Специалисты компании выступили с докладом о технологии динамического осветления DyClar и химической линейки (коагулянты Decleave-M и флокулянты Seurvey) в рамках научно-технического совета, посвященного вопросу применения новейших разработок в сфере водоподготовки и водоочистки.
Компания организовала встречу бизнес-аналитиков из Казани и других городов России для обмена опытом и развития компетенций в области информационных технологий.
На заводе «ОПУ-30» (г. Альметьевск) завершены пусконаладочные работы оборудования для выпуска смесевых реагентов.
На заводе «ОПУ-30» (г. Альметьевск) завершены пусконаладочные работы оборудования для выпуска смесевых реагентов.
Специалисты Дивизиона «Водные технологии и сервис» спроектировали очистное оборудование на базе технологии ионного обмена для повышения производительности цеха конденсатоочистки до 400 т/час.
Специалисты Дивизиона «Водные технологии и сервис» (ГК «Миррико») спроектировали и реализуют постепенное внедрение трех блоков противоточного обессоливания с производительностью 150 м³/ч для очистки стоков металлургического предприятия.
ГК «Миррико» совместно с ИТ-партнерами разработала чат-бот для организации и документального сопровождения командировок. Решение будет рассмотрено экспертным советом конкурса DIRECTUM Awards-2018 в числе проектов автоматизации на базе системы электронного документооборота.
В фокусе экcпертов — технологии и химические продукты для добычи, подготовки, транспортировки переработки нефти и газа; технологии с применением химических продуктов и оборудования для очистки воды; IT-решения для оптимизации бизнес-процессов и датчики по контролю эффективности. Призовой фонд — 500 тыс. рублей.
Благодаря применению гелирующего состава Atren WSO, предназначенного для выравнивания профиля приемистости (ВПП), за два месяца получено 3337,8 тонн дополнительной нефти, что трехкратно превышает установленный техническим заданием показатель.
Специалисты Дивизиона «Добыча» (ГК «Миррико») приступили к зачистке с последующим фазоразделением двух резервуаров объемом 20 000 м³ на заводе по производству битума.
В группе компаний проведена масштабная работа по интеграции систем СЭД Directum, MS Navision, 1С, Диадок и системы НСИ (нормативно-справочная информация). В настоящее время оптимизируются десять процессов компании; среди них работа с кадровыми, финансовыми, организационно-распорядительными документами и электронным долговременным архивом.
В Научно-инжиниринговом центре (НИЦ) ГК «Миррико» были презентованы рационализаторские решения, призванные сделать работу лабораторного комплекса эффективнее, часть из них находится на стадии внедрения.
Специалисты ГК «Миррико» провели испытания по обработке призабойной зоны (ОПЗ) с использованием химического состава для направленной кислотной обработки, в результате которых достигнут существенный прирост дебита и снижен уровень обводненности нефти.
Первый анализ качества воды после внедрения установки показал: удаление мехпримесей и взвешенных веществ достигло 99%, снижение мутности составило 100%, снижение окисляемости обрабатываемой воды — 80%.
Специалисты бизнес-единицы «Нефтепереработка и нефтехимия» (БЕ «НГП и НХ») выступили с информационным стендом на мероприятии Specialized Exhibition of Domestic Manufacturing. Oil industry equipment.
Бизнес-направления ГК «Миррико» готовятся к поставкам и проведению опытно-промысловых испытаний (ОПИ) в странах Персидского залива — Омане и Кувейте.
Работы с применением комплекса ведутся с опережением срока — в два раза быстрее установленного техническим заданием дедлайна.
Инженеры-технологи бизнес-единицы прошли интенсивный курс по буровым растворам под руководством ведущего специалиста по обучению Артура Михеля и ведущего инженера-исследователя Елены Усирковой.
Независимая аудиторская компания ООО «Инженерное Бюро Франке Интернешнл» оценила соответствие деятельности ряда юридических лиц ГК «Миррико» стандартам, предъявляемым ПАО НК «Роснефть» к подрядчикам. Результатом проверки стала рекомендация к дальнейшему сотрудничеству компании ООО «РН-Снабжение» с ГК «Миррико» как производителем и поставщиком химических реагентов.